NEWS

Myprotein Fitness Blogger Awards 2016 – Os Nomeados

By MrProtein | In Novidades | on Maio 27, 2017

Depois de semanas de votos e centenas de nomeações, temos a lista dos blogs nomeados.

Os Blogger Awards foram realizados para comemorar o extraordinário trabalho da comunidade de bloggers portugueses ligados ao fitness e/ou a um estilo de vida saudável, e é com prazer que recebemos ao longo destas semanas nomeações para centenas de fantásticos blogs.

A lista abaixo consiste nos blogs com maior número de nomeações do público. Mas agora é a hora dos júris decidirem os seus favoritos.

Na próxima semana, dia 26 de Fevereiro vamos anunciar os dois vencedores de cada categoria que irão receber um voucher de 50 euros para gastarem no nosso website.

Durante a próxima semana os nomeados irão receber uma distinção através de uma “medalha” que pode ser colocada online em cada blog nomeado.

Obrigado por votarem, e os nossos parabéns aos nomeados.

Myprotein Fitness Blogger Awards 2016

Os Nomeados:

Melhor Blog de Fitness

Diamond Fitness Girls: diamondfitnessgirls.blogspot.pt
Running For Pancakes: runningforpancakesblog.wordpress.com
Conceito Fit: conceitofit.com
Anita Healthy: anitahealthy.com
Isi Life: isibimby.com
Fat New World: fat-new-world.com
Fome Foco Força e Fé: fomefocoforcaefe.blogs.sapo.pt
Nothing But Pain N Sweat: nothingbutpainnsweat.blogspot.com
Sem Aditivos: semaditivos.com
Miss Fit Team: blogs.womenshealth.pt/missfitteam

Melhor Blog de Lifestyle

Style By Three: stylebythree.com
Menos Peso: menospeso.pt
Blog À Trois: blogatrois.com
Docinho Da Casa: docinhodacasa.blogspot.com
Clever Magazine: clever-magazine.com
Dias De Uma Princesa: diasdeumaprincesa.pt
Meio Cheio: meiocheio.com
Direito Por Linhas Tortas: direitoporlinhastortas-id.blogspot.com
Sketch Book Six: sketchbooksix.com
The Styland: thestyland.com

Melhor Blog de Receitas Saudáveis

Keep It Simple Keep It Paleo: keepitsimplekeepitpaleo.blogspot.com
Edu’s Pantry: eduspantry.com
Two Fingers Of Healthline: twofingersofhealthline.blogspot.pt
Creme De Avelãs: cremedeavelas.blogspot.com
Francisca Oliveira: franciscaoliveira.pt
Dias Com Mafalda: diascommafalda.com
A Nitricionista: anitricionista.blogs.sapo.pt
Dieta Sim Todos Os Dias: dietasimtodosdias.blogspot.pt
Eat Love With Love: eatlovewithlove.com
Nem Acredito Que É Saudável: nemacreditoqueesaudavel.blogspot.pt

Melhor Blog de Corrida

Ela e a Marmita: elaeamarmita.pt
Correr Por Prazer: correrporprazer.com
Correr Na Cidade: corrernacidade.com
Vai Correr Longe: vaicorrerlonge.blogspot.com
Correr Portugal: correrportugal.net
Papa Kilometros: papakilometros.blogspot.com
Do Fundo Do Sofá…Ao Topo Da Montanha: atmontanha.blogspot.com
Só Mais Um Blog De Corrida: somaisumblogdecorrida.blogspot.com
Último Km: ultkm.blogspot.com
Top Máquina: topmaquina.blogs.sapo.pt

Melhor Blog Vegan/Vegetariano

Just Natural Please: justnaturalplease.weebly.com
Dicas da Oksi: dicasdaoksi.blogs.sapo.pt
A Cozinha Verde: acozinhaverde.blogspot.com
Compassionate Cuisine: compassionatecuisineblog.com
Made By Choices: madebychoicesblog.com
Panda Veggies: pandaveggies.wordpress.com
Le Passe Vite: lepassevite.com
Lemonaid: lemonaid.pt
Blog The Love Food: thelovefood.pt
Not Guilty Pleasure: notguiltypleasure.com